Китайцы потребовали пустить их в Россию
Новости Тулуна > Китайцы потребовали пустить их в Россию
Вчера десятки китайских граждан устроили шумную акцию у ворот посольства России в ПекинеНикита КРАСНИКОВ — 19.03.2009
Нет, это были не новые хунвейбины - демонстранты требовали предоставить им работу в РФ и бесплатные визы на территорию Дальнего Востока.
По данным посольства, изначально «акцию протеста» собирались проводить родственники моряков, погибших во время инцидента с кораблем New Star. Но, кроме членов семей матросов, перед посольством РФ собрались и не имеющие отношения к этому делу люди.
В какой-то момент обстановка накалилась настолько, что часть митингующих стала призывать взять штурмом ограду российского диппредставительства. Но тут появился китайский ОМОН, который быстро оттеснил пикетчиков от ворот посольского комплекса.
Понятно, что перенаселенному Китаю, который тоже оказался затронут мировым экономическим кризисом, нужно срочно пристраивать куда-то своих безработных граждан. Но почему за наш счет?
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32